Экскурсии по Москве: прикосновение к истории столицы

Экскурсии по Москве – лучший способ узнать столицу и приятно отдохнуть одновременно. Вам будут представлены лучшие достопримечательности города, которые позволят сформировать представление о его величестве и истории. Вы узнаете следующую информацию:

 • Какие существуют известные и малоизвестные факты о Москве;
 • Сравните современную архитектуру города с древней;
 • Ознакомитесь с легендарными именами людей, которые приняли участие в становлении столицы;
 • Поймете, как Москва стала крупным мегаполисом;
 • Узнаете, с чего началась застройка города и многое другое.

В нашем бюро для вас подготовлено огромное количество интересных экскурсий. А наши гиды сделают все, чтобы вы попали в захватывающее путешествие по времени и пространству.

Великий и могучий Кремль

Экскурсия в Кремль позволяет не только посетить музеи. Вы сможете прогуляться по территории крепости, сделать красивые фотографии, почувствовать мощь Кремля. Также будет возможность увидеть и прикоснуться к Царю-Колоколу и Царю-Пушке.

Экскурсия в Кремль позволит воочию увидеть то место, в котором решается и решалась судьба государства. Быть может, нахождение в нем даст вам возможность почувствовать гордость за страну или чуть лучше узнать русскую душу. Для вас будут открыты двери и Оружейной палаты, и архитектурного ансамбля Соборной площади, и выставочных залов в Патриарших палатах, и в Успенской звоннице.

Посещение Оружейной палаты: рассказ о становлении России

Экскурсия в Оружейную палату интересна тем, что само по себе здание уже признано памятником архитектуры. Но это далеко не все! В нем находится 9 интересных залов и свыше 4000 экспонатов, достойных внимания. Все они рассказывают о становлении России. Одни экспонаты представляют собой дары иностранных послов, другие были сделаны русскими умельцами. Вы увидите и наряды для коронации, и изделия, сделанные из драгоценных металлов, и оружие, и ювелирные украшения. Также вашему вниманию предстанут удивительные пасхальные яйца К. Фаберже, слава о которых идет по всему миру.

Экскурсия в Оружейную палату будет интересна и россиянам, и гостям из других стран. Гиды-переводчики высокой квалификации сделают все, чтобы она прошла успешно для всех без исключения.

Усадьба Коломенское: музей-заповедник

Незабываемые впечатления подарит и экскурсия в Коломенское. Музей-заповедник считается одним из самых таинственных мест в столице. Какие легенды слагаются о нем, вы узнаете в ходе посещения музея. Кроме того, вашему вниманию предстанут:

• Домик Петра I;
• Поваренный, Конюшенный, Сытный дворы;
• Удивительный Яблоневый сад;
• Изумительное деревянное зодчество;
• Место жительства отца Петра Великого;
• Водяная мельница и многое другое.

Что касается тайн, экскурсия в Коломенское позволит прикоснуться к ним и сделать свои выводы – что является правдой, а к чему нужно подходить с сомнением. Экскурсантам будет интересно узнать, что многие мистические события, произошедшие в заповеднике, были реальными, и это подтверждено документально. Взять хотя бы Голосовой овраг, который и в наши дни признан пространственно-временным порталом.

Вне зависимости от выбора экскурсии по Москве, путешествие будет увлекательным и приятным. Ведь оно представляет собой один из самых интересных способов времяпровождения с коллегами, друзьями, семьей и в одиночку. Посещая экскурсии, вы расширяете кругозор и знания, можете прикоснуться к вечному, рассмотреть памятники архитектуры и изделия декоративно-прикладного искусства. У нас работают лучшие гиды, которых объединяет любовь к истории. Все они в течение длительного времени изучали этапы становления столицы и знают много интересной информации обо всех ее уголках. Стоимость участия вас обрадует!

ВАЖНО

Мы организуем только индивидуальные экскурсии. Группы не набираем!

НОВОСТИ

14 Января 2023
Экскурсии и экскурсии-квесты для детей и взрослых в Санкт-Петербурге от интереснейших экскурсоводов города.

4 Января 2023
Закрытие Алмазного фонда с 9 января по 19 января 2023 г.

19 Декабря 2022
Новогодние экскурсии для детей. Новая экскурсия Москва Рождественская.

18 Ноября 2022
Индивидуальные экскурсии на выставку Игорь Грабарь. К 150-летию со дня рождения.

15 Сентября 2022
Экскурсии в Алмазный фонд. Билеты в наличии.

14 Июня 2022
Экскурсии на выставку Брат Иван. Коллекции Морозовых. Индивидуальные экскурсии.

17 Декабря 2021
Новогодние обзорные экскурсии
Предлагаем окунуться в праздничную атмосферу на нашей новогодней обзорной экскурсии по Москве.

3 Ноября 2021
Экскурсии по выставке Врубеля.
Индивидуальные экскурсии на выставку Врубеля в Третьяковской галерее.

8 Июня 2020
Пешие экскурсии по Москве.

15 Января 2020
Выставка "Сальвадор Дали. Магическое искусство"