Обзорная экскурсия по Санкт Петербургу

Парадная... как много в этом слове. Так говорят жители Северной столицы. Если вы уже не раз посещали ее окрестности, тут найдется что посмотреть. Обычные экскурсии ведутся группами по четко запланированному маршруту. Гид читает монологом, который обычно навевает скуку. Мы предлагаем иной формат. Узнайте Санкт - Петербург с другой стороны. Увлекательные истории, факты. Вы общаетесь с экскурсоводом, вас не отвлекают назойливые туристы. Индивидуальная обзорная экскурсия по Санкт Петербургу - спрашивайте, что интересно вам, и в процессе диалога узнавайте Петербургские тайны. Маршрут составляется, ориентируясь на ваши пожелания. Не хотите в Русский музей, исключаем его с туристической тропы. Итак, новый взгляд на град Петра (вы, конечно, помните имя основателя).

Экскурсия по Санкт Петербургу: Популярные места

Мы любим наш город, поэтому обзорная экскурсия по Санкт Петербургу проходит с душой. Вы получите максимальное представление. Посмотрите великие архитектурные строения, ставшие визиткой города Белых ночей. В сердце - расположена Дворцовая, Исаакевская, Сенатская площадь. Стоит поглядеть на величественное здание - Адмиралтейство, Марсово поле, Михайловский замок. Также поражает великолепием Мраморный дворец. Вы наверняка захотите посмотреть Ростральные колонны. Посетим Петропавловскую крепость. В одноименном соборе находится усыпальница династии Романовых. Можно заглянуть в тюрьму Трубецкого бастиона. Экскурсия по Санкт Петербургу проводится в удобное время, которое вы выберете. Запланированы остановки для фотосъемок, чтобы кроме положительных эмоций, сохранились красивые снимки.

Что точно стоит посмотреть

Исаакевский собор! Его купала по объему 4 в мире. К тому же он облицован молочным мрамором с прожилками, напоминающими северное сияние. Мрамор, кстати, добывался из Рускеальской каменоломни, находящейся в Карелии. Это место сейчас уникальный горный парк и культурное наследие России. Один из крупных музеев мира - Эрмитаж. Более 3 мл. экспонатов, на полную экскурсию потребуется несколько лет! Мы отберем для просмотра самые известные произведения искусства. Например, зал Рубенса или картины Рембрандта. Еще один храм Спаса-на-Крови. В этом месте взрывом ранило императора Александра II. Над убранством трудились именитые художники: Нестеров, Васнецов и другие.

Царские резиденции

Неподалеку от Петербурга раскинулся Пушкин. Город поэтов и колыбель истории. Тут же стоит Царское село, где учился Лермонтов, жил Пушкин, проходил военную службу Есенин. Вы окунетесь в историю Царскосельской дороги. На территории села стоит Екатерининский дворец, известный Янтарной комнатой. Екатерининский парк также заслуживает внимания. Обзорная экскурсия по Санкт Петербургу задействует значимые для истории города места.

В 29 км от Петербурга стоит резиденция Петра - Петергоф. Место, где желает очутиться каждый. Множество фонтанов. Механизм каждого уникален и несет смысл. Хотите узнать об этом? Чуть дальше находится городок Павловск. Интересный архитектурный ансамбль. Это летняя резиденция Романовых, которая по счету является последней. Стоит навестить дворец в Стрельне, где сейчас находится резиденция президента РФ, и Александрию. Также интересна морская крепость - Кронштадт, созданная для защиты. Здесь стоит полюбоваться легендарными фортами. В Гатчине по приказу Павла I построили Приорат. Место хранит тайны Императорской семьи.

Северная Венеция - это тоже о Санкт - Петербурге. Водная артерия тесно граничит с архитектурными памятниками, поэтому вам точно понравится водная экскурсия. Кульминацией увлекательного путешествия станет развод мостов над Невой. Проникнетесь увлекательной историей Петербурга, полной легенд и тайн.

 









ВАЖНО

Мы организуем только индивидуальные экскурсии. Группы не набираем!

НОВОСТИ

14 Января 2023
Экскурсии и экскурсии-квесты для детей и взрослых в Санкт-Петербурге от интереснейших экскурсоводов города.

4 Января 2023
Закрытие Алмазного фонда с 9 января по 19 января 2023 г.

19 Декабря 2022
Новогодние экскурсии для детей. Новая экскурсия Москва Рождественская.

18 Ноября 2022
Индивидуальные экскурсии на выставку Игорь Грабарь. К 150-летию со дня рождения.

15 Сентября 2022
Экскурсии в Алмазный фонд. Билеты в наличии.

14 Июня 2022
Экскурсии на выставку Брат Иван. Коллекции Морозовых. Индивидуальные экскурсии.

17 Декабря 2021
Новогодние обзорные экскурсии
Предлагаем окунуться в праздничную атмосферу на нашей новогодней обзорной экскурсии по Москве.

3 Ноября 2021
Экскурсии по выставке Врубеля.
Индивидуальные экскурсии на выставку Врубеля в Третьяковской галерее.

8 Июня 2020
Пешие экскурсии по Москве.

15 Января 2020
Выставка "Сальвадор Дали. Магическое искусство"